Волжский - Город Моей Судьбы

Главная   О городе   DoZoR   Форум   Ссылки
Новости   ФлешМоб   Ролевые игры   Конкурс   Хостинг

Первые в ЮФО!

Уверенную победу на Первенстве Южного федерального округа по спортивному ориентированию одержала команда Волгоградской области, в составе которой преимущественно были волжане. Чемпионат и Первенство ЮФО по спортивному ориентированию прошли в минувшие выходные на о. Сарпинский (Волгоградская область).

Соревнования проходили в течение 3-х дней: с 26 по 28 июня. В Чемпионате и Первенстве ЮФО приняли участие более 300 ориентировщиков из Волгоградской, Ростовской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, республики Адыгея. Спортсмены покоряли сложнейшие дистанции от 2-х до 10 км.

В программе соревнований были 3 вида дистанции: классическая, спринт и общий старт. Волжане отлично выступили на всех дистанциях, заняв призовые места почти во всех 8-ми возрастных группах – от 14 до 60 лет.

Среди мужчин первые места завоевали волжские спортсмены Алексей Терешин, Владимир Гринин, Александр Черненко, Кирилл Маятский, Дмитрий Шестаков, Александр Коржов. Лучшие результаты в личных зачетах показали волжанки Татьяна Налетова, Кристина Чермашенцева, Наталья Попова, Ольга Ишанова и Галина Кашарникова. На протяжении нескольких лет эти спортсмены проходят подготовку в центрах Федерации спортивного ориентирования г. Волжского.

В Первенстве ЮФО волжане одержали уверенную победу, с большим отрывом (на 474 очка) обойдя соперников. В Чемпионате у сборной Волгоградской области – II место, ориентировщики Волгограда и Волжского уступили команде из Краснодарского края всего 43 очка.

На прошедших соревнованиях волжане в очередной раз продемонстрировали высокое спортивное мастерство и отличный уровень подготовки.

Источник: Администрация г.Волжский