Волжский - Город Моей Судьбы

Главная   О городе   DoZoR   Форум   Ссылки
Новости   ФлешМоб   Ролевые игры   Конкурс   Хостинг

Победа - городу

18 апреля в городе Знаменске Астраханской области состоялось открытое лично-командное первенство по гиревому спорту среди юношей. Волжский представляла команда детско-юношеского центра «Русинка», которая в общем зачете заняла II-е место.

На протяжении многих лет «Русинка» славится отличными успехами в области гиревого спорта. Начало этому виду среди волжан заложил тренер Курбан Исрапилов. Сегодня уже ученики его сына Шамиля Исрапилова становятся победителями в различных соревнованиях.

Несмотря на достойных противников – сборной Знаменска, которая выставила 40 участников, команда из 12 волжан стала серебряным призером. Лучший результат у Дениса Ярославцева, занявшего I место в весовой категории до 35 кг. Он толкнул две 8-ми килограммовые гири 101 раз и сделал рывок одной гирей 204 раза. Игорь Кукурудзяк в этой же категории стал третьим. Алексей Рыбаков (до 40 кг) занял I место, он толкнул две 8-ми килограммовые гири 151 раз и сделал рывок 240 раз. В категории до 60 кг победитель Игорь Коваленко и бронзовый призер Игорь Шевцов.

Почти все волжские спортсмены на соревнованиях в Знаменске улучшили свои личные результаты. В проведении толчковой эстафеты они стали третьими: за три минуты 5 человек команды 217 раз подняли 16-ти килограммовые гири. Среди отличившихся гиревиков также Евгений Пименов (2 место) и Дмитрий Тимофеев (3 место).

Свои победы ребята посвятили любимому городу, который в этом году отмечает 55-летие.

Источник: Администрация г.Волжский